Крымским татарам не дали отметить День флага в центре Симферополя
58e0164adef5604d9ac74e92c972f70e.jpg

Меджлису запретили провести культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага в симферопольском парке им.Тренева. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь Меджлиса Дилявер Акиев.

Он отметил, что заявка в горсовет Симферополя на проведение мероприятий была подана еще 11 июня. В ответе местные власти заявили, что проведение Дня флага в указанном месте может нарушить общественный порядок, законные интересы других граждан, поскольку в парке работает множество аттракционов, проходят различные конкурсы и выставки, парк посещают "сотни детей".

"Нами были запланированы ряд конкурсов для детей. Была запланирована выставка и многое другое. Но нам нельзя, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок. А тот единственный детский паровозик, который катается пустым по парку, видимо и есть "аттракционы, востребованные во время школьных каникул", - написал Акиев.

Вместе с тем, Меджлису было рекомендовано провести День флага в парке "Салгирка" на ул.Гурзуфской.

Парк им.Тренева является местом отдыха и развлечений в Симферополе и находится в непосредственной близости от здания Совета министров Республики Крым.