Пограничники отступили на территорию РФ после боя в Изварино
1ba2dbd5c3fddace13512aa92874c1a7.jpg

Террористы обстреляли из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок международный пункт пропуска Изварино в Луганской области. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По информации ведомства, около 21.20 боевики подъехали к пункту пропуска на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда. Пограничники приняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска. После этого смена пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой. В ходе столкновения шесть пограничников ранены, двое из которых - тяжело. В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России.

Во время боя террористами также был осуществлен обстрел российской территории и ранен один российский пограничник, после чего представители пограничной службы России открыли по нападавшим огонь. О нападении на пункт пропуска проинформированы все взаимодействующие органы.

"По имеющейся информации бой возник в результате попытки террористов переместить с территории Украины в Россию неизвестный груз", - отметили пограничники.