Из МВД уволены почти 17 тысяч сотрудников - замминистра
ad18ffbd0f46528389c46057d7de387a.jpg

На сегодняшний день из МВД Украины уволены почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу. Об этом заявил заместитель Министра внутренних дел Украины - руководитель аппарата Сергей Чеботарь.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, Чеботарь отметил, что в правоохранительном ведомстве ведется активная борьба с милиционерами, которые изменили присяге, в частности замешаны в коррупционных схемах, торговле наркотиками и совершении других правонарушений.

"Мы все делаем для того, чтобы действительно, лица, не имеющие уважения к Закону, не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов. Недавно в Хмельницкой и Херсонской областях уволены ряд сотрудников, которые были замешаны в коррупционных схемах. На Черниговщине и Харьковщине правоохранители были замешаны в схемах торговли наркотиками. На Тернопольщине выявили работника милиции, который пытался получить почти 40 тысяч гривень неправомерной выгоды за предоставление соответствующих услуг, а также за закрытие уголовного производства. Все были уволены от занимаемых должностей", - сказал Чеботарь.

По его словам, сейчас в Министерстве внутренних дел производится система проверки кадров, борьбы с коррупцией, и система, которая позволит в полной мере выполнить те задачи, которые ставит сегодня перед Министерством руководство страны.