В Славянске обнаружено более 3 тысяч единиц взрывчатых предметов
Фото: Минобороны

Только в одном освобожденном Славянске обнаружено более 3 тысяч единиц взрывчатых предметов. В городе работают дополнительные подразделения милиции с целью выявления диверсантов. Об этом сообщил на брифинге советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"По поручению президента Украины Министерством внутренних дел созданы дополнительные подразделения сотрудников уголовного розыска, которые сегодня работают в освобожденных городах с целью выявления скрытых диверсантов и террористов", - сказал он.

Шкиряк подчеркнул, что чиновникам, которые в настоящее время находятся на территориях, подконтрольных боевикам, не следует выполнять приказов террористов, диверсантов, граждан России. "Когда в прессе появляются сообщения о каких-то приказах или указах каких-то там граждан России, какого-то Бородая или приспешника Ефремова Болотова, других террористов - я прошу осознать, что эти люди - никто. Они преступники, убийцы, террористы и они - государственные преступники. Поэтому прислушиваться к их приказам и выполнять их я, мягко говоря, не советую", - сказал он.

Те же чиновники, которые будут выполнять приказы террористов, фактически будут содействовать совершению преступления. Ни один человек, который содействовал террористам, принимал участие в сепаратистских мероприятиях или посягал на территориальную целостность Украины, не избежит наказания.

Шкиряк отметил, что на данный момент в Славянске возобновлены все транспортные маршруты, в восьми из 14-ти микрорайонов постоянно подается свет, в трех микрорайонах есть водоснабжение, а через четыре-пять дней оно будет возобновлено во всем городе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.