Советник министра МВД подтвердил факт убийства мэра Кременчуга
Олег Бабаев

В Полтавской и прилегающих областях объявлен план перехвата "Сирена" в связи с убийством мэра Кременчуга Олега Бабаева. Об этом на своей странице в Facebook проинформировал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Милиция просит всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева срочно сообщить все, что они увидели, позвонив по телефону 102", - написал он.

Геращенко также проинформировал о некоторых подробностях происшествия. "Утром он (Олег Бабаев, - ред.) надел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mersedes S500 из своего дома в частном секторе. Затем, по рассказам очевидцев, он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета, из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте", - сообщил советник главы МВД.

Он также напомнил, что Бабаев пользовался поддержкой значительной части горожан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу, 25 июля, в 23:30 по дому городского головы Львова Андрея Садового (ул. Стрелецкая, 1) был нанесен удар противотанковым снарядом "Муха".

Геращенко сообщил, что МВД и СБУ изучают возможность квалификации этих преступлений не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт. "Расследование данных преступлений поставлены на особый контроль министром МВД Арсеном Аваковым", - подчеркнул он.