Пантелеймоновка перешла под контроль сил АТО
8db6bf678b24b15d83553ca5600370e6.jpg

Сегодня днем силы антитеррористической операции взяли под контроль поселок городского типа Пантелеймоновка (Донецкая область). Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашкивский. По его словам, зачистка населенного пункта от террористов завершилась около 14:00.

По словам Дмитрашкивского, передовые отряды АТО уже перекрыли сообщение между Донецкой и Луганской областями. Пресс-офицер добавил, что сегодня в течение дня бойцы АТО продолжали наращивать свое преимущество и сектор контроля.

"В 14-ть часов взвился государственный флаг над Пантелеймоновкой. В освобождении поселка принимали участие полк спецназначения и отдельный разведывательный батальон", - сказал он.

Напомним, силы АТО продолжали успешные наступательные действия, в частности, максимально сужено кольцо вокруг Донецка. Армия нанесла огневой удар по опорным пунктам противника, в результате уничтожено большое количество техники и живой силы террористов. В рядах боевиков наблюдается паника и хаос, массовые случаи дезертирства.

Сегодня стало известно, что украинские военные освободили Ивановку Антрацитовского района.