Аваков показал прототип нового разведывательного дрона
Арсен Аваков (слева) и Юрий Касьянов (фото - Facebook)

Сегодня на полигоне Нацгвардии в Новых Петровцах (Киевская область) представили прототипы тактических разведывательных дронов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Волонтеры проделали блестящую работу. Вместе с командующим Национальной Гвардии Степаном Полтораком приняли решение: 1. Объединяем усилия наших исследовательских и опытных групп по тактическим беспилотникам. 2. С понедельника в составе Национальной гвардии будет создана Оперативная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов. 3. На основе прототипов представленных группой Юрия Касьянова формируем задание на создание боевых тактических беспилотных дронов в самый короткий срок", - сообщил министр, обнародовав фото одного из базовых прототипов.

Напомним, Россия с начала конфликта в Донбассе активно использует беспилотники для выявления позиций сил АТО. Украинские военные ежедневно фиксируют случаи нарушения российскими дронами воздушного пространства Украины. Отдельные батальоны сил АТО также используют дроны для выявления противника и корректировки огня.

Досье на Арсена Авакова