184 грузовика из конвоя Путина покинули территорию Украины
Фото: ЕРА

С территории Украины выехали 184 российских грузовика, которые ввозили так называемую "гуманитарную помощь", но украинским пограничникам российские военные в пункте пропуска "Изварино" не разрешают их осмотреть. Об этом сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

"По состоянию на 13:00 с территории Украины выехали 184 грузовика. Однако наших представителей на осмотр этих грузовиков не допускают", - сказал Лысенко.

Он также сообщил, что группу украинских пограничников и таможенников, которых вчера заблокировали российские военные для беспрепятственного въезда "гуманитарного конвоя", разблокировали, они находятся в украинском пограничном пункте пропуска "Изварино".

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что террористы в грузовиках пытаются вывезти из Украины оборудование предприятий оборонпрома.

Сегодня утром российские СМИ сообщили, что первые КамАЗы из состава российского "гуманитарного конвоя", которые вчера вторглись в Украине, сегодня утром вернулись на территорию РФ.

В пятницу утром около 220 грузовиков из состава огромной колонны с гуманитарным грузом самовольно въехали в Луганскую область через пограничный пункт "Изварино", который контролируют террористы ЛНР.