Украинский десант в Луганской области попал под обстрел - СМИ
Фото: Минобороны

В Краснодонском районе Луганской области после десантирования украинские военные попали под артобстрел боевиков. Об этом заявил глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, сообщает УНИАН.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего.

"В Луганской области, в районе населенного пункта Урало-Кавказ (Краснодонский район), в 20.35 был сброшен наш десант. После десантирования из района предполагаемого приземления взлетела сигнальная ракета, в этот район незамедлительно выехали 4 группы быстрого реагирования боевиков", - сказал Снегирев.

При этом он добавил, что "около 21.30 от Черного озера в районе Суходольска отработал Град боевиков по предполагаемому квадрату высадки украинского десанта, а также гаубицы - от исправительно-трудовой колонии №36 Суходольска. По мнению Снегирева, здесь "есть все основания предполагать, что место и время высадки десанта было известно боевикам заранее, группу сдали". 

Напомним, вчера в районе Беловодская Луганской области в направлении села Деркулевское со стороны Российской Федерации была предпринята попытка прорыва диверсионной группы. Группу диверсантов пограничники обстреляли и вынудили отступить.