СБУ займется распространителями секретных данных по Иловайску
Валерий Гелетей

Министр обороны Украины Валерий Гелетей дал указание военной службе контрразведки по реагированию на факты разглашения секретных данных относительно ситуации в Иловайске. Об этом Гелетей написал на своей странице в Facebook.

"Безусловно, это негативно влияет на развитие событий. Те, кто "воюет" только в сети Интернет и общается по мобильному телефону, при этом разглашая сведения об оперативной обстановке (время и маршруты движения колонн, количество личного состава и принадлежность их к тем или другим военным частям, тип, количество вооружения и военной техники и т.п.), видимо не осознают уровня угрозы, вызываемой такими действиями, и несут особую опасность боеспособности войск", - подчеркнул министр.

По его словам, вся открытая информация в части отвода войск от Иловайска будет обнародована, как только минует опасность для украинских подразделений.

Сейчас Гелетей продолжает работать в штабе АТО с его руководством.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что первые 28 украинских силовиков вышли из окружения под Иловайском Донецкой области и направились в опорный пункт бригады Национальной гвардии.

Читайте также: Гелетей анонсировал создание Службы внутренней безопасности МО