Депутатов "группы Курченко" вызвали в Госдуму РФ
Виталий Грушевский. Фото - скриншот

24 парламентария депутатской группы "За мир и стабильность", известной также как "группа Курченко", сегодня, 17 сентября, посетят Государственную думу России, где будут "гостями пленарного заседания". Об этом с трибуны нижней палаты сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня во второй половине дня гостями нашего заседания будут 24 депутата Верховной рады, создавшие депутатскую группу "За мир и стабильность", которые в этих непростых условиях, рискуя жизнью, отстаивают интересы русского мира и демократического будущего Украины", - сказал Слуцкий.

Украинских депутатов примет спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Ранее источник ЛІГАБізнесІнформ сообщил, что "группе Курченко" прекращено финансирование, в связи с чем ее участники вызваны в Москву на среду, 17 сентября.

Напомним, о создании в Верховной Раде депутатской группы "За мир и стабильность" стало известно 2 июля. По состоянию на 17 сентября, группа состоит из 36 парламентариев. Блок возглавил бывший регионал Виталий Грушевский.