Боевики из танков обстреляли ТЭС в Счастье, трое раненых
Пожар на ТЭС в городе Счастье (фото - facebook.com/kovalishin.anton)

Террористы прямой наводкой из танков в четверг обстреляли ТЭС в городе Счастье (Луганская область). Есть раненые, станция частично выведена из строя, начались веерные отключения электроэнергии

"С 21.30 до 22.05 боевики, приблизившись к ТЭС на танках на расстояние прямого выстрела со стороны Веселой Горы, обстреляли ее прямой наводкой. Ранены начальник смены ТЭС и двое военных. В результате обстрела загорелся трансформатор энергоблока, в результате чего на территории области, в том числе в Северодонецке, начались веерные отключения электроэнергии и возникли проблемы с мобильной связью", - сказал Москаль, слова которого приводит пресс-служба Луганской ОГА.

По информации Москаля, обстрелы ТЭС в Счастье проводят боевики батальона "Витязь", который состоит из наемников, прошедших подготовку в военных лагерях Ростовской области Российской Федерации.

"Украинским военным удалось получить документы одного из наемников - бывшего сотрудника ФСБ России, в военном билете которого написано - уволился в связи с тяжелым военным положением в Украине. Интересно, что увольнение датировано еще 23 ноября 2013 года, то есть до начала массовых акций протеста в Киеве", - отмечается в сообщении.