В штабе АТО опровергают создание линии разграничения с ДНР
Владислав Селезнев (фото - скриншот)

Информация о согласованном разграничении между Украиной и "ДНР" является преждевременной и не соответствующей действительности. Об этом в комментарии сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает УНИАН.

По словам Селезнева, документ не может считаться подписанным, пока к нему высказываются "особые позиции". "Информация относительно согласованного разграничения сторон является преждевременной и не соответствующей действительности. Документ не может считаться подписанным, пока к нему высказываются "особые позиции", - сказал спикер.

"Мы ни на шаг не отходим от Минского протокола и Меморандума и действуем исключительно в их рамках", - заверил Селезнев.

Напомним, ранее телеканал Дождь распространил информацию о том, что якобы Селезнев подтвердил подписание соглашения о создании линии разграничения между Украиной и "ДНР". "Да, на самом деле, такой документ подписан. Есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничении сторон, участвующих в конфликте", - цитирует спикера АТО телеканал.

В сообщении говорилось о том, что "в состав контактной группы входят представители Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ, в том числе, участниками процесса создания разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР". Известно, что вчера проводились соответствующие переговоры, подписан документ". Ранее о подписании этого соглашения сообщал глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко. В СНБО Украины это заявление опровергли.