Явка избирателей в Харьковской области составила 38%
fc6e4897b2afb9c1d1134dffe20c03a8.jpg

По состоянию на 18:00 явка на избирательные участки в Харьковской области составила около 38%. Наибольшая активность зафиксирована в самом городе. Об этом проинформировал руководитель Харьковского штаба Блока Петра Порошенко Сергей Трегубенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по его словам, уже во второй половине дня, к 17:00 активизировались молодые избиратели. На избирательных участках образовались очереди.

Также Трегубенко сообщил, что серьезных нарушений на участках не зафиксировано. Так, в течение дня закрывались участки на 180 округе из-за получения информации о минировании. Было еще несколько сообщений о минировании, но все они не подтвердились.

Один из тех, кто сообщил о минировании избирательных участков, был задержан правоохранителями. Им оказался 40-летний безработный житель Харькова. В отношении него начато уголовное производство.

По словам Трегубенко, всего в течение дня было зарегистрировано 78 случаев, связанных с нарушением избирательного законодательства.

Напомним, по данным ЦИК, явка на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины по 127 избирательным округам по состоянию на 16:00 составила 40,42%.