Выборы проходят спокойно - Геращенко
Антон Геращенко

Выборы в Верховную Раду Украины в целом прошли спокойно, массовых нарушений общественного порядка не зафиксировано. Об этом журналистам рассказал советник главы МВД и кандидат в народные депутаты от Народного фронта Антон Геращенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Подробнее обо всех нарушениях, зафиксированных МВД, можно будет узнать после закрытия участков на сайте ведомства, сообщил Геращенко.

Вместе с тем, он отметил некоторые досадные факты, например, нападение на кандидатов-журналистов Мустафу Найема, Сергея Лещенко и Светлану Залищук. Один из нападавших задержан.

Также Геращенко сказал, что был зафиксирован случай огнестрельной стрельбы около часу дня в Кривом Роге. Однако, как впоследствии выяснилось, это происшествие не имело отношения к выборам.

Из главных проблем этих выборов Антон Геращенко назвал неоднократные случаи смены руководства комиссия накануне дня голосования по непонятным причинам.

Напомним, заместитель главы ЦИК Жанна Усенко Черная ранее сообщила, что всего на данный момент в ЦИК поступило 18 жалоб на на нарушения в ходе выборов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.