В Донбассе на месте падения Boeing эксперты выявили новые останки
Место падения Boeing 777 в Донбассе (фото - ЕРА)

Нидерландские эксперты во вторник, 4 ноября, вновь смогли попасть на место катастрофы Boeing 777 МН-17 в Донецкой области и обнаружить останки и персональные вещи погибших.

Об этом сообщило Министерство безопасности и юстиции Нидерландов. "Останки и вещи направлены в Харьков, где будет проведен предварительный анализ, после чего они будут отправлены в Нидерланды. Когда это случится, пока еще неизвестно", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что ситуация на месте катастрофы остается нестабильной, потому вопрос о полноценном возобновлении поисковых работ пока еще не рассматривается. "В настоящий момент члены миссии покинули место катастрофы, однако они прилагают все возможные усилия, чтобы вернуться", - отметили в ведомстве.

Напомним, поисковая миссия на месте катастрофы Boeing была приостановлена в начале августа из-за угрозы жизни экспертов. Часть специалистов осталась в Харькове для возможного возобновления поисковых работ.

В прошлую пятницу, 31 октября, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что экспертам удалось добраться до места аварии и обнаружить останки жертв.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит боевиками на востоке Украины 17 июля. На борту находились 298 человек, из них 196 граждан Нидерландов, все они погибли.

По материалам: Укринформ