Украина сообщила Евросоюзу о новом вторжении российских танков
По данным СНБО Украины, войска России уже даже не скрывают свое присутствие в Донбассе

Посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев передал верховному представителю ЕС по вопросам совместной внешней политики и политике безопасности Федерике Могерини информацию о составе российской вооруженной группировки, которая незаконно вторглась на территорию Украины, и факты ее дальнейшего наращивания. Об этом сообщили в миссии Украины при ЕС.

"Это было сделано в контексте усилий украинской стороны, направленных на мобилизацию поддержки со стороны ЕС в вопросах обеспечения исполнения Москвой взятых на себя обязательств по снятию напряженности в Донбассе", - отметили в миссии Украины при ЕС.

17 ноября в Брюсселе состоится заседание Совета иностранных дел ЕС, на котором, в частности, планируется обсудить ситуацию в Украину и вопрос санкций в отношении России.

Напомним, накануне в Украину из России вторглось 32 танка и 16 гаубиц.

Сегодня в НАТО заявили, что Альянсу известно о сообщениях по поводу пересечениях российскими войсками и танками границы между Россией и Украиной, и Альянс изучает эти сообщения. "Если проникновение в Украину получит подтверждение, это станет новым свидетельством агрессии России и ее прямого участия в дестабилизации Украины", - отметил представитель Альянса.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.