Сорос убежден, что Украина не могла удержать Крым
Джордж Сорос (фото - ЕРА)

Украинская власть не имела ресурсов для того, чтобы удержать в этом году Крым. Об этом сегодня в эфире Шустер Live сказал влиятельный американский финансист Джордж Сорос.

"Думаю, что Крым нельзя было удержать, ведь новая Украина противостояла путинской России, и если говорить о грубой военной силе, то новая Украина практически не имела силы для обороны, ведь именно войска, которые должны были стать на защиту Украины, стреляли в людей, взяв власть в свои руки. Поэтому надежды на них не было. Новая Украина могла отдать приказ военным, но не могла обеспечить выполнение этого приказа, поэтому русским войскам в Крыму не было противостояния", - сказал Сорос.

Он отметил, что "война без объявления - это характерно для путинской России, ведь они этому научились во время войны в Грузии".

"РФ оказалась подготовленной, их регулярная армии прекрасно оснащена", - подчеркнул Сорос.

Напомним, 16 марта при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный референдум о самоопределении, который не признали ни международное сообщество, ни Украина.

После этого президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

По материалам: УНН