Переговоры по коалиции продолжатся в понедельник - Немыря
Григорий Немыря

Следующее заседание рабочей группы по согласованию коалиционного соглашения запланировано на понедельник, 10 ноября. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от партии Батькивщина Григорий Немыря, сообщает Радио Свобода.

"Следующее заседание рабочей группы в этом составе планируется провести 10 ноября в 15:30", - сказал Немыря в субботу после окончания консультаций.

"Мы предложили алгоритм максимального ускорения и завершения работы над проектом коалиционного соглашения, чтобы уже на следующей неделе это можно сделать", - сказал Немыря.

По его словам, во время сегодняшних переговоров были согласованы раздел соглашения по национальной безопасности и вопросы социально-гуманитарного блока соглашения.

"Мы нашли формулировки относительно евроинтеграции Украины и первого шага к получению статуса члена НАТО", - добавил Немыря.

Напомним, в переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде восьмого созыва в субботу приняли участие Блок Петра ПорошенкоНародный фронтОбъединение Самопомощь, Радикальная партия и Батькивщина