Переговоры России и Украины: штурм аэропорта Донецка прекращен
Фото: EPA

В ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта огонь прекращен. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня утром в район аэропорта Донецка выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Украинскую сторону представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов.

"Цель поездки - прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряжения с обеих сторон. По данным совместного центра на 13:00 зафиксировано 11 случаев обстрела Донецкого аэропорта", - указывалось в сообщении штаба АТО.

Ранее сообщалось, что за аэропорт уже третий день ведутся ожесточенные бои, боевики осуществляют попытки штурма, однако украинские военные удерживают стратегический объект.

Как известно, официально Россия опровергает участие в войне на востоке Украины несмотря на многочисленные доказательства присутствия войск РФ в Донбассе.