Военные Украины и РФ провели переговоры о прекращении огня
Фото: скриншот

По результатам работы совместной группы по соблюдению прекращения огня в Донбассе, представитель ВС РФ генерал-лейтенант Александр Ленцов выразил надежду на то, что в ближайшее время огонь в регионе будет прекращен. Видео брифинга совместной группы обнародовал пресс-центр АТО.

"Есть уверенность в том, что желание руководства администраций отдельных районов Донецкой и отдельных районов Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума - это прекращение огня", - подчеркнул он.

В свою очередь, представитель ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Аскаров сообщил, что во время совместной работы стороны акцентировали внимание на практических шагах, необходимых для прекращения огня и отвода тяжелого вооружения. "Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно",- подчеркнул Аскаров.


Напомним, по данным штаба АТО, за день было зафиксировано тридцать шесть случаев открытия огня со стороны террористов. Бандиты вели огонь из пушек, танков, минометов и установок Град. При этом полностью не были выполнены договоренности о прекращении огня в районе Донецкого аэропорта.