Две колонны военной техники направились из РФ в Донбасс - СНБО
Владимир Полевой

За прошедшие сутки зафиксировано перемещение из России двух колонн с почти 120 единиц техники. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, в 5:30 утра с территории РФ через Дубровку со стороны Ростовской области в сторону Дмитровки прошла колонна с 9 БМП и 103 грузовыми автомобилями (Уралами, КамАЗами). Также в 7:30 из населенного пункта Изварино проехало семь танков в сторону Луганска.

Также Полевой отметил, что продолжается
перегруппировка сил незаконных вооруженных формирований и Вооруженных сил России на Донецком и Луганском направлениях. В частности, в Луганск вчера проследовали восемь самоходных артиллерийских установок (САУ), а под Дзержинском зафиксировано три Града с заряженным боекомплектом.

Напомним, ранее представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин сообщал, что на территории Донбасса воюют 32 400 человек, среди которых российские военные и террористы.

Силы АТО, а также НАТО и ОБСЕ постоянно фиксируют перемещение вооружений и техники в Украину со стороны Российской Федерации, хотя Москва на официальном уровне опровергает свое участие в военных действиях в Донбассе.