В Донбассе боевики обстреляли позиции сил АТО 33 раза - штаб
8ff2b86eddbe93095ad8e7b678c42c98.jpg

В Донбассе, по сравнению с прошлыми сутками, активность боевиков на всей протяженности линии фронта снизилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По оперативным данным украинских военных, в общей сложности боевики совершили 33 попытки атак на укрепленные позиции сил АТО.

Артиллерия и минометы бандформирований наиболее часто проявляли себя на дебальцевском плацдарме. Террористы обстреляли населенные пункты Миус, Чернухино, Дебальцево, Орлово-Ивановку, шахту Полтавская, Никишино, Ольховатку, Фащевку.

Как сообщили а штабе АТО, в ответ на агрессивные действия террористов артиллерия сил антитеррора нанесла 42 огневых удара по местам скопления живой силы и техники боевиков.

Продолжаются работы по строительству фортификационных укреплений сил АТО. Бойцы подразделений занимаются совершенствованием инфраструктуры полевых лагерей и выполнением боевой работы, резюмировали военные.

Напомним, в субботу, 6 декабря, террористы обстреливали позиции сил АТО 87 раз, а в ответ украинские военные 72 раза открывали огонь по дислокации противника.