Порошенко в Австралии встретится с премьером Эбботом
Петр Порошенко (фото - пресс-служба)

Президент Петр Порошенко прибыл с государственным визитом в Австралию. В эту страну глава государства с визитом прибыл впервые, отмечает пресс-служба президента.

В течение двух дней Порошенко посетит Мельбурн, Канберру и Сидней, где состоится ряд встреч: с генерал-губернатором Австралии Питером Джоном Косгроувом и премьер-министром Тони Эбботтом, с членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств падения в Донецкой области самолета Малазийских авиалиний. Также запланирована встреча с украинской общиной и участие в молебне.

В программе визита также встречи с руководителем Лейбористской партии, лидером оппозиции в австралийском парламенте Биллом Шортеном, с губернатором и премьер-министром штата Новый Южный Уэльс. Ожидается, что во время встречи с представителями деловых кругов Австралии Порошенко обсудит перспективы инвестирования в украинскую экономику.

По прибытии президент отметил, что Украина благодарна Австралии и лично австралийскому премьер-министру Тони Эбботу за поддержку.