СБУ привлечет Медведчука к переговорам по освобождению пленных
Виктор Медведчук

По состоянию на 23 декабря усилиями украинской власти и волонтеров из плена террористов уже освобожден 1351 заложник. Но еще сотни соотечественников страдают в застенках боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

"В СБУ пришли к выводу о целесообразности нестандартных мер, чтобы добиться главного - освобождения людей еще до Рождества. В СБУ признали целесообразным привлечь к реализации плана рабочую группу в составе первого заместителя председателя СБУ, руководителя Антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака, председателя Межведомственного центра по обмена пленными Юрия Тандита и инкорпорировать в эту работу Виктора Медведчука", - говорится в сообщении.

В СБУ высказали убеждение, что такое решение "в сложившейся ситуации, ускорит темпы освобождения людей".

"Освобождение и возвращение граждан Украины домой станет ключевым критерием, по которому и можно будет оценить эффективность разработанного плана", - резюмировали в ведомстве.

Отметим, ранее главарь ДНР Александр Захарченко заявлял, что Медведчук примет участие в завтрашней встрече в минском формате от украинской стороны и будет курировать вопрос обмена пленными.

Напомним, накануне главы государств в нормандском формате договорились о проведении встреч трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске 24 и 26 декабря.