Парубий прокомментировал провал голосования за закон об СНБО
Андрей Парубий

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в четверг, 25 декабря, конституционные большинство поддержит законопроект о расширении полномочий СНБО, голосование которого провалилось сегодня. Об этом он заявил в интервью 5 канала.

"Завтра в 12:00 я соберу представителей всех фракций, которые имели вопросы к закону о Совете национальной безопасности и обороны, и у меня почти нет сомнений, что мы завтра изменим все моменты конфликтные и в четверг мы выйдем с тем вопросом и сможем его проголосовать, даже думаю конституционным большинством", - сказал Парубий.

Он отметил, что до сегодняшнего провала законопроекта в Раде относится по-рабочему и считает политические оценки этого события ненужными.

"Я не хотел бы никого обвинять, здесь, наверное, недоработки всех нас, что мы не смогли накануне собраться Советом коалиции и согласовать все эти недоразумения, которые там (в законопроекте - ред.) были", - отметил Парубий.

Вице-спикер отметил, что данный законопроект сейчас очень актуален и нужен Украине.

"Тот факт, что мы сегодня не приняли этот закон, он сделал нас не сильнее, а слабее. На самом деле данный законопроект, целью которого было расширение полномочий СНБО, очень актуален и очень нужен Украине", - отметил он.

Напомним, коалиция не смогла расширить полномочия СНБО. За изменения в закон о Совете национальной безопасности и обороны Украины №1343 проголосовали 223 народных депутата при 226 необходимых.

По материалам: Укринформ