ГПУ проверяет причастность Ефремова и Королевской к сепаратистам
Наталья Королевская

Генеральная прокуратура Украины инициировала досудебное расследования причастности народного депутата от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию боевиков в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

"6 января 2015 года генпрокурор Украины Виталий Ярема обязал первого заместителя зарегистрировать сообщение в ЕРДР и провести досудебное расследование относительно возможной причастности Александра Ефремова, Натальи Королевской и других к сепаратистской деятельности и финансированию незаконных вооруженных формирований", - написал Карпунцов.

По его словам, этот вопрос взят на личный контроль генерального прокурора.

Напомним, 2 января уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить информацию о причастности народного депутата Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию террористов.