Террористы пытаются захватить Донецкий аэропорт - штаб АТО
Фото: Facebook.com/karpatsich

Террористы продолжают попытки захватить Донецкий аэропорт. Бандиты атакуют объект с помощью стрелкового оружия, гранатометов, танков и реактивной артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба АТО.

"Наши киборги мужественно держатся, отражают атаки бандформирований и покидать Донецкий аэропорт, который стал новейшим символом украинского мужества, не собираются. Противник несет существенные потери", - сказано в сообщении.

"Как стало известно из достоверных источников, Захарченко поставил задачу своим бандитам сегодня взять Донецкий аэропорт. Ему о ходе событий докладывают ежечасно. К аэропорту подтягивают подразделения "абхазов". Террористы планируют устроить большой информационный взрыв. Будут идти со стороны диспетчерской башни", - отметили в штабе АТО.

Боевики также ведут огонь из Градов по населенным пунктам в районе аэропорта. Из реактивных систем залпового огня были обстреляны Пески и Авдеевка. В Опытном снайпер террористов ведет огонь из монастыря.

Также боевики применяют Грады поблизости Крымского в Луганской области. С сегодняшнего утра бандиты уже 22 раза обстреляли позиции сил АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.