Яценюк: Цель РФ - сорвать мобилизацию и переговоры Украины с МВФ
515c25948b5b7603ee602eeb94287c11.jpg
Задача пророссийских террористов и российских боевиков - сорвать новые волны мобилизации в украинскую армию и нарушить ход переговоров Украины с Международным валютным фондом. Об этом, открывая сегодня заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"То, что Россия со своей территории отправляет свои войска, имеет две цели. Первая цель - сорвать мобилизацию и сорвать подготовку украинских Вооруженных сил к эффективной обороне, и вторая цель - сорвать наши переговоры с иностранными партнерами, в том числе с Международным валютным фондом", - сказал он, добавив, что переговоры с МВФ будут продолжены, поскольку Украине необходима поддержка ее реформ.

Что касается мобилизации и обеспечения Вооруженных сил соответствующим вещевым имуществом и денежными средствами, то в этих вопросах премьер-министр также обещает быстрое реагирование.

"Сегодня правительство примет решение, которое позволит Министерству обороны Украины в оперативном порядке принимать решения об обеспечении вещевым имуществом", - сказал он.

Ранее стало известно, что Кабмин внес в парламент законопроект об увеличении общей численности Вооруженных сил на 68 тыс человек - до 250 тыс. человек.