Россия готовит 13-й путинский конвой в Донбасс
4c0ac2bc789c8cbc82b644b5dbd5c43b.jpg
31 января украинскую государственную границу пересек 12-й "гуманитарный конвой РФ" для оккупированных пророссийскими бандформированиями территорий Донбасса, а сегодня глава министерства по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков сообщил, что уже формируется следующая колонна грузовиков.

"Мы формируем дополнительный конвой, и сегодня есть заявки по строительным материалам. Конечно, мы традиционно доставим на Донбасс и медикаменты, и продовольствие", - заявил Пучков, уточнив, что новый "конвой Путина" будет отправлен в течение ближайшей недели.

Согласно требованиям ООН, Россия обязана предоставить полный перечень содержимого ее "гуманитарных" автоколонн на подконтрольную террористами территорию Украины, а также информацию о том, как и где это содержимое было распределено.

Представители РФ утверждают, что гуманитарная помощь состоит преимущественно из продуктов, медикаментов, бытовых принадлежностей и приборов. Однако украинские военные в зоне АТО обращают внимание на то, что каждый раз после введения "конвоев" боевики усиливают обстрелы и нападения на позиции силовиков, и заявляют, что в грузовиках террористам доставляют боеприпасы, сухие пайки и оружие.