Под Станицей Луганской разбита ДРГ боевиков - ОК Север
Фото: facebook.com/milenco.lud
Так, около часа ночи 3 февраля диверсионно-разведывательная группа противника совершила попытку атаковать украинский блокпост в районе пгт. Станично-Луганское. Благодаря слаженной работе подразделений сил АТО, своевременной поддержке артиллерии и использованию всех доступных средств огневого поражения, террористы понесли немалые потери и, оставив на поле боя своих убитых и раненых, вынуждены были бежать на свои позиции, сообщает пресс-служба ОК Север.

Сообщается, что боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции по всей линии размежевания с применением всех видов оружия, в том числе реактивных систем залпового огня. Как обычно, удары артиллерии наносятся и по жилым кварталам и объектам инфраструктуры с целью обвинения и дискредитации украинских войск.

Также непростой остается ситуации в населенных пунктах, которые прилегают к зоне АТО, и по этой причине часто становятся территориями огневого поражения со стороны боевиков.

За прошедшие сутки войска ОК Север обстреляли 39 раз, и был зафиксирован 1 непосредственный огневой контакт. Под огонь противника попал личный состав, выполняющий боевые задания в районе населенных пунктов Крымское, Нижнее, Станично-Луганское, Трёхизбенка, Верхняя Ольховая, Счастье.

Российско-террористические войска 10 раз вели огонь из РСЗО Град, 26 - из минометов и ствольной артиллерии. В остальных случаях боевики использовали средства поражения на танке и стрелковое оружие.

Отмечается активное использование террористами средств беспилотной разведки в районе Счастья и Трёхизбенки.