В Украину вторгся 13-й конвой России
Фото: ЕРА

13-й конвой России, который якобы везет гуманитарные грузы для жителей Донбасса, пересек границу с Украиной. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Таможенное оформление автомобилей из состава гуманитарного конвоя проходило на двух пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган". "Все автомашины прошли таможенный досмотр, пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска", - отметил Воронов.

Он добавил, что гуманитарный конвой разделился на две колонны, одна из которых после пересечения границы отправится в Луганск, вторая - в Донецк.

В МЧС России отмечают, что более 170 автомобилей везут свыше 1,8 тыс. тонн грузов. С августа автоколоннами МЧС в Донецк и Луганск доставлено более 16 тыс. тонн грузов. 

Напомним, 12-й конвой вторгся в Украину 31 января без таможенного осмотра со стороны украинских пограничников и таможенников.

Как известно, после каждого прибытия такого конвоя отмечается значительная активизация боевиков, усиливаются обстрелы позиций украинских военнослужащих в зоне АТО.

Источник: ИТАР-ТАСС.