В Чернухинскую колонию вернулись 83 сбежавших осужденных - ГПтС
c98811edd28bd805c02e7569691b76d8.jpg
В Чернухинскую исправительную колонию №23 в Луганской области вернулись 83 заключенных, которые сбежали из колонии во время обстрелов боевиками. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"По предварительной информации, в Чернухинскую исправительную колонию управления ГПтС Украины в Луганской области (№23) уже вернулись 83 осужденных, которые, спасая жизнь во время активных обстрелов в период с 8 по 10 февраля 2015 года, покинули территорию учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время указанные лица находятся в безопасном месте на территории учреждения. Принимаются меры по организации их питания.

В ГПтС добавили, что часть осужденных, которая отбывала наказание в Чернухинской исправительной колонии (№23) и совершила побег во время ее обстрела, самостоятельно добрались до блокпостов Национальной гвардии Украины, где проходит соответствующее документирование. Так, в Артемовское учреждение исполнения наказаний управления ГПтС Украины в Донецкой области (№6) сотрудники правоохранительных органов доставили и в настоящее время там находятся 23 таких лица.