Грузия требует от Украины разъяснений по назначению Саакашвили
Михаил Саакашвили

МИД Грузии вызвало Чрезвычайного и Полномочного посла Украины Василия Цыбенко для разъяснений в связи с назначением Михаила Саакашвили на пост главы Международного совета реформ при президенте Украины. Об этом сообщает Грузия Оnline со ссылкой на пресс-службу МИД Грузии.

Там также отметили, что посол Грузии в Украине Михаил Уклеба намерен выслушать разъяснения от соответствующих ведомств Украины по поводу назначения Саакашвили на высокий пост.

В то же время президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил уважение решению президента Украины назначить Саакашвили. "Мы должны осознать, что говорим о дружественной нам нации - Украине, которая переживает очень тяжелые дни и которая является нашим союзником. Я уважаю выбор Украины", - заявил Маргвелашвили.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 13 февраля подписал указ о назначении бывшего президента Грузии Саакашвили главой созданного Международного совещательного совета реформ. Сам экс-президент Грузии сообщил, чем в первую очередь займется в АП.