За сутки террористы 22 раза обстреляли силы АТО - Генштаб
Фото: ЕРА

В течение суток незаконные вооруженные формирования в Донбассе 22 раза обстреляли позиции сил АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, на луганском направлении за сутки осуществлены 2 обстрела в районе населенного пункта Крымское - в 20:25 и 1:30 боевики открывали огонь по позициям украинских военнослужащих из стрелкового оружия.

На донецком направлении южнее города Донецк в районе населенного пункта Березовое боевики вели огонь из минометов. "Наиболее сложная ситуация наблюдается на донецком направлении в районе аэропорта. Именно там боевики вели огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Пески, Опытное, шахты Дутовской и Авдеевки", - подчеркнул Селезнев.

На артемовском направлении за сутки зафиксированы 4 обстрела, - боевики использовали зенитные установки, стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Огонь велся по позициям АТО в районе населенных пунктов Троицкое, Мироновское, Луганское и Майорское.

"На мариупольском направлении за сутки произошел один обстрел наших позиций - боевики вели огонь по подразделениям из автоматического гранатомета, а также в 12:40 произошло боевое столкновение в районе населенного пункта Павлополь. Атака боевиков отбита", - сказал он.

Спикер штаба АТО Анатолий Стельмах добавил, что за ночь, с 21:00 2 марта до 5:00 3 марта, боевики обстреляли украинские позиции 6 раз. "В то же время, вечером 2 марта наблюдалась определенная активизация боевых действий террористов. По оперативным данным, в огневой контакт вступают неподконтрольные бандформирования", - отметил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.