Боевики за ночь 16 раз нарушили режим перемирия - штаб АТО
e6f92cea7fd03f424bb0395b789cecfb.jpg

С 20 часов 8 марта и до 6 утра боевики 16 раз нанесли огневые удары по позициям украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Основную боевую активность НЗФ сконцентрировали на Донецком направлении. "В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того, под обстрелы попали Опытное, Красногоровка, Водяное", - говорится в сообщении.

Этой ночью российско-террористические войска также применяли артиллерию. С 4:15 до 4:35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 3:00 ночи вражеские орудия били по Опытному.

"На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневым ударам из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника. На Луганском и Мариупольском направлении враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель", - сообщает пресс-центр АТО.