Константиновка: беспорядки локализованы, зачинщика ищут
Фото: /twitter.com/pandenik

Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива на своей странице в Facebook сообщил, что личность зачинщика беспорядков в Константиновке Донецкой области установлена.

"Личность зачинщика беспорядков установлена, ведутся оперативные действия, в ближайшее время он будет задержан и предстанет перед законом", - написал он, добавив, что беспорядки локализованы.

Сегодня днем в городе БМД военных сбила женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с травмами, а годовалый ребенок в коляске не пострадал.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие вызвало в населенном пункте беспорядки.

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин срочно выехал в Константиновку. Он сообщил, что "виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру". Аброськин отметил, что ДТП произошло из-за нарушения экипажем правил дорожного движения.

По поручению ‪председателя ДонОГА Александра Кихтенко‬ для урегулирования конфликта между местными жителями и военными в ‪‎Константиновку‬ выехал зампред ‪‎ОГА‬ Михаил ‪Сливка‬.