Петр Порошенко объявил выговор Игорю Коломойскому
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Как отмечается в указе "О привлечении к ответственности", выговор главе Днепропетровской области объявляется "за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего".

Напомним, ранее Порошенко, комментируя конфликт вокруг Укртранснафты, заявлял: "Что касается высказываний, которые допустил глава государственной администрации Днепропетровской области в адрес журналиста, то я… утром поручил Администрации президента получить соответствующие пояснения для того, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации. Я думаю, что до конца этого дня со взысканием определюсь".

Как сообщалось ранее, председатель Днепропетровской облгосадминистрации, олигарх Игорь Коломойский обматерил журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко. Инцидент произошел около полуночи вчера возле офиса компании Укртранснафта, в котором разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия.


Когда после шести часов пребывания в помещении Коломойский вышел из офиса Укртранснафты, журналист спросил его, что председатель Днепропетровской ОГА делает ночью в офисе государственного предприятия. В ответ на это Игорь Коломойский обматерил журналиста и спросил, почему тот не интересуется, как в компанию попали российские диверсанты.

Коломойский вечером 19 марта в сопровождении вооруженных людей приехал в офис Укртранснафты. Перед тем стало известно, что набсовет этого госпредприятия отстранил Александра Лазорко от выполнения полномочий председателя правления компании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.