Минобороны: В АТО к 1 февраля погибли не менее 1750 военных
Похороны украинского военного (фото - ЕРА)
На войне в Донбассе к 1 февраля 2015 года погибли не менее 1750 украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ведомстве отмечают, что Национальный военно-исторический музей Украины располагает наиболее полным массивом данных по погибшим украинским солдатам и ​​бойцам добровольческих батальонов с начала боевых действий. Общие сведения собраны на интернет-ресурсе "Книга памяти погибших". 

Более двух десятков семей, потерявших своих близких, передали личные вещи погибших на ответственное хранение в музей, они стали основой выставки "Герои не умирают", которая создавалась как дань памяти погибших за независимость Украины.

Напомним,  ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в этом году из-за снижения воинской дисциплины количество не боевых потерь, как безвозвратных, так и санитарных, выросло в 50 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.