Под Артемовском на мине подорвался автобус: есть погибшие
Фото: gorlovka.ua

Под Артемовском на мине подорвался автобус с гражданскими лицами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Под Артемовском на мине автобус с гражданскими подорвался на мине, пытаясь объехать контрольный блокпост, погибших трое, шестеро в тяжелом состоянии. Проводиться следствие", - написал он.

Как уточняет сайт Gorlovka.ua, автобус с людьми подорвался по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Майорск. На место ЧП выехали бригады скорой помощи.

В соцсетях пишут, что это был последний рейс по маршруту Горловка - Артемовск, а в автобусе находилось более 20 человек. 

Как уточнил на своей странице в Facebook начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, "по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки".

"Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину. По состоянию на сейчас, 3 человека погибли. Общее количество пассажиров автобуса " 26 человек", - сообщил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.