Автобус под Горловкой обстреляли боевики ДНР из минометов - МВД
Фото: facebook.com/kivailya

После того, как автобус с пассажирами подорвался на мине под Горловкой Донецкой области, по транспортному средству открыли огонь из минометов боевики ДНР. Об этом сообщил заместитель начальника Донецкого областного управления МВД Украины Илья Кива. Он уточнил, что инцидент произошел накануне вечером около 19:00 в районе Артемовска за 10 км после пересечения украинского блокпоста.

"Сразу после этого (после подрыва на мине, - ред.) НВФ ДНР открыли по автобусу с пассажирами - жителям Артемовска Донецкой области - минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибли четыре и ранены 19 ни в чем не повинных гражданских лиц", - написал Кива у себя в Facebook.

"Минометный обстрел, открытий террористами, препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам. В данный момент на месте трагедии, помощь жителям Донбасса оказывают украинские силовики", - добавил он.

2.jpg

Напомним, ранее начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнял, что "по предварительной информации, водитель автобуса принял решение объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.