Боевики обстреляли Трехизбенку, ранены двое украинских военных
5cb70bd2760305dabbf2bbf8b45755ef.jpg

Вчера около 19:30 группа боевиков подошла со стороны контролируемой так называемой ЛНР территории к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла опорный пункт украинских силовиков из автоматического оружия и гранатометов. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

После открытия ответного огня боевики отошли, однако двое украинских военных в результате обстрела получили ранения. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

"В течение ночи боевые действия зафиксированы еще в нескольких направлениях, - сообщает Геннадий Москаль. - В окрестностях Крымского периодически возникали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками из оккупированных Сокольников, на автодороге Бахмутка слышались взрывы мин, а в Станице Луганской вечером несколько раз возникали перестрелки из стрелкового оружия. Информации о пострадавших среди мирного населения нет".

По словам губернатора, вчера ремонтные бригады сумели восстановить поврежденные в результате непогоды энергоснабжение в Новотошковке, однако Трехизбенка все еще остается обесточенной. Кроме того, нет света в Станице Луганской и семи прилегающих селах. Соответственно, не работают системы центрального тепло- и водоснабжения, осложнена мобильная связь. "Когда восстановят электроэнергию здесь, пока не известно", - добавил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.