Порошенко подписал закон в поддержку волонтеров
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 246-VIII от 5 марта 2015 года "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Основной задачей законопроекта является обеспечение эффективного регулирования правоотношений, возникающих в процессе осуществления волонтерской деятельности в Украине, содействие развитию волонтерского движения в Украине, повышение качества предоставления волонтерской помощи", - говорится в сообщении.

Также закон определяет направления волонтерской деятельности, уточняет термины "волонтерская деятельность" и "волонтер", снимает ограничения для осуществления такой деятельности организациями и учреждениями, уточняет права и обязанности волонтеров и организаций и учреждений, которые привлекают к своей деятельности волонтеров, объясняет особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением их помощи.

Помимо этого, законом также вносятся изменения относительно добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями, которые привлекают их к своей деятельности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.