Порошенко назвал условия для снятия санкций против России
Петр Порошенко

Украина и Польша солидарны в продлении санкций против России. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с главой Польской Республики Брониславом Коморовским. По его словам, ЕС должен обратить большее внимание на нарушение режима прекращения огня в Донбассе. "Могу подтвердить, что Украина и Польша имеют общую позицию относительно необходимости последующего продления санкций", - сказал Порошенко.

При этом он назвал условия, которые должны быть выполнены для снятия с России санкций: Украина, в частности, должна возобновить контроль над границей с РФ, иностранные войска должны покинуть территорию Украины, в Донбассе должны пройти честные выборы, которые признают во всем мире.

Порошенко отметил, что Украина - "за деэскалацию" конфликта, но должна сохранить территориальную целостность. "Не мы нападали на суверенное независимое государство, не мы вводили свои войска на нашу территорию", - добавил он.

Ранее Порошенко сообщал о процессе принятия решения по введению в оккупированный Донбасс миротворческого контингента. 

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.