Боевики до полуночи 13 раз нарушили Минские соглашения - штаб АТО
10fe3a3f1d7a6048b27fb87bf664a98b.jpg

8 апреля с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения. Об этом сообщает штаб АТО.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области в районе населенных пунктов Пески, Широкино и Бердянское. При этом российско-террористические войска продолжали применять запрещенные Минским соглашением виды вооружения.

"В районе поселка Пески около 18 часов вечера боевики обстреляли наши позиции с минометов калибра 120 миллиметров, а с 19:15 до 20:00 били из 120-мм минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра по позициям недалеко от населенного пункта Бердянское. В районе Авдеевки и Майорска бандиты во время вооруженных провокаций применяли автоматические гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Около 20 часов вечера над населенным пунктом Водяное в направлении поселка Опытное на высоте 800 метров зафиксировано разведывательный полет беспилотника.

В Луганской области в 23:45 у населенного пункта Крымское произошло боестолкновение. "Наши военнослужащие дали достойный отпор врагу", - отметили в штабе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.