Печерский суд Киева заочно арестовал Богатыреву - СМИ
Раиса Богатырева

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде заключения под стражу экс-министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск. Об этом сообщила Генпрокуратура в ответ на запрос Тиждень.ua.

Издание сообщает, что Генпрокуратура продолжает расследование уголовного производства от 11 июня 2014 года, в котором Богатырева является подозреваемым по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).

В Генпрокуратуре сообщили, что на время расследования наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере $100 тыс. и 300 тыс. грн.

В то же время, об аресте квартир и другого имущества экс-министра и ее семьи в ответе не сообщается. Как отмечает издание, в октябре пресс-служба прокуратуры обнародовала информацию о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, якобы принадлежащих экс-министру и ее мужу.

В прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 г. Печерский райсуд заочно избрал Раисе Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в октябре 2014 г. Генпрокуратура объявила в розыск Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах. Ее имущество арестовано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.