Оккупанты обстреляли позиции сил АТО еще свыше 30 раз
74ed6edc4289bda173d38326fefefe78.jpg

18 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях ситуация оставалась напряженной. По состоянию на 18:00 бандформирования провели 32 обстрела, преимущественно из стрелкового оружия. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

По данным сил антитеррора, боевики продолжали нарушать минские договоренности, применяя тяжелое вооружение, "в частности, артиллерию калибром 152 и 122 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров".

"На Донетчине ночью противник дважды обстрелял из танка и 120-миллиметровых минометов наш опорный пункт вблизи Песков. Также ночью российско-террористические войска открывали огонь в направлении позиций сил АТО в районе населенного пункта Опытное с артиллерии калибром 122 миллиметра, минометов калибром 120 миллиметров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра АТО, утром незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции украинских военных неподалеку Авдеевки и Гранитное.

"Во второй половине дня интенсивным обстрелам из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подвергались позиции сил АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Опытное. С 16:33 до 16:40 преступники вели огонь по нашему опорному пункту из 152-миллиметровой гаубицы", - отметили в штабе АТО.

Напомним, ранее в штабе сил антитеррора сообщали, что на Луганщине в районе населенного пункта Трехизбенка с 10:30 до 11.40 продолжалось боестолкновение. Украинские военнослужащие остановили нападавших плотным огнем и заставили их отступить.

Кроме того, оккупанты вновь обстреляли из артиллерии окраины Станицы Луганской.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.