Яценюк вызвал главу ДонОГА Кихтенко на заседание Кабмина
1bda610a5e2278746842193474762ffb.jpg
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вызвал главу Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко на заседание Кабинета министров. Об этом он заявил сегодня на селекторном совещании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, во время совещания глава правительства попросил соединить его с представителем Донецкой области. На связь с премьером вместо Кихтенко вышел один из сотрудников Донецкой ОГА. Яценюк поинтересовался, где находится губернатор и почему он сейчас не на связи, на что получил ответ, что Кихтенко находится в Киеве.

"Правильно, что там в Донецке делать? А с кем он тут в Киеве встречается? Я - на селекторном совещании, президент - в поездке. Значит, завтра - пригласить пока еще главу администрации на заседание правительства, я хочу услышать его в прямом эфире", - отметил Яценюк.

Напомним, 11 апреля 2015 года Александр Кихтенко заявил о необходимости восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями Донбасса.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ответ на такое заявление главы ДонОГА сказал, что намерен инициировать отставку губернатора Донецкой области, и аргументировал это тем, что слова Кихтенко - это "позиция коллабаранта" российских интервентов. Позже, однако, губернатор уточнил, что речь шла о восстановлении экономических связей предприятий Донбасса, которые официально перерегистрировались на подконтрольной Киеву территории Украины.

Напомним, Александр Кихтенко исполняет обязанности председателя Донецкой областной государственной администрации с 10 октября 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.