ОБСЕ за два дня насчитала 700 взрывов вблизи Донецка и Широкино
0083884e6f3361a114ecc61291369168.jpg

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировали 698 фактов нарушения режима прекращения огня возле Донецкого аэропорта и Широкино. Об этом идет речь в отчете членов мониторинговой миссии, опубликованном сегодня.

В частности, как отмечается в тексте документа, находясь на наблюдательном пункте в Общем центре по контролю и координации на железнодорожном вокзале Донецка, представители миссии слышали 698 взрывов, которые были наиболее интенсивными 2 мая между 12:45 и 17:00 (271 взрыв).

В сообщении говорится, что эти факты демонстрируют небольшое увеличение нарушений по сравнению с 1 мая.

По данным миссии, на линии соприкосновения отмечается использование крупнокалиберных минометов, пулеметов, артиллерии, стрелкового оружия и танков.

Кроме того, в отчете говорится, о четырех попытках установления режима прекращения огня 2 мая, и одну попытку 3 мая возле Донецкого аэропорта, которые не увенчались успехом.

Напомним, накануне в штабе АТО сообщали об активизации оккупантов по всей линии фронта - в течение дня украинские военные зафиксировали около 60 обстрелов позиций ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.