Украина организует за рубежом кампанию в поддержку Крыма
Юрий Стець

Кампания информационной поддержки Крымского полуострова "Крым - это Украина" будет проведена за пределами нашего государства. Об этом сообщил Министр информационной политики Юрий Стець.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Стець отметил: "Это беспрецедентный случай, когда социальная кампания Украины вышла за рамки государства и сейчас уже начала свое воплощение за пределами Украины. Эта кампания будет иметь свое продолжение, свое воплощение в Германии, Португалии, Австрии, Чехии, Литве, США, Канаде и в других странах".

Он отметил, что ведомство каждый день будет информировать в режиме онлайн о размещении этого контента в других странах мира. "Подчеркиваю, что за все годы независимости Украины это первая такая кампания, которая охватит все континенты, кроме Антарктиды очевидно", - добавил министр.

"Хотел бы отметить, что мы активно начали сотрудничать с дипломатическими учреждениями и посольствами Украины в других странах мира. И с помощью и дипломатов, и украинцев, которые живут за пределами Украины, эта кампания будет иметь десятки миллионов касаний, если не сотни", - отметил Стець.

"Наше намерение вернуть Крым. Не забыть о том, что крымский вопрос является важным для Украины и мира. Чтобы этот вопрос не замалчивался, не исчезал с повестки дня", - подытожил министр.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.